Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Периоральный дерматит :: Дерматит в носогубных складках
02:49

Периоральный дерматит :: Дерматит в носогубных складках





ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Просмотр полной версии : Периоральный дерматит

alex1samara

24.07.2008, 03:40

Здравствуйте уважаемые доктора!
Если вас не затруднит ответьте пожайлуста что мне делать в следующей ситуации :
Приблизительно 4-5 месяца назад на носу, а затем и на подбородке стали появляться образования (как сказал врач папулы) причем они не вылазили наружу, впоследствии их стало еще больше. Все это сопровождалось чувством стянутости кожи, зудом . На остальной части лица появлялись более мелкие образования. началось покраснение кожи в носогубных складках и подбородке. Обратился к одному врачу он сказал что это аллергический дерматит прописал тридерм и еще мазь на основе вазелина плюс ксизал. После 2-х недель лечения ситуация не изменилась, а только ухудшилась. Решил обратится в центр лечебной косметологии, после сдачи анализа на демондекс (отрицательный) врач поставил диагназ периоральный дерматит и назначил следующие препараты: утро - протирание солициловой кислотой, мазь траумель, аскорутин, ретинола ацетат 10кап. вечером - протирание опять же солициловой кислотой, ретиноевая мазь, аскорутин, ретинола ацетат 10кап. Уже сам почитав о способах лечения я добавил метронидазол в таблетках. К всему этому я ездил на процедуры которые включали: вскрытие и очистка новых образований, дерсанваль, бутол, какая-то кислота, окси, имуно, и азот.(не знаю как точно называется все то что мне делали, пользуюсь обозначениями которые произносил врач) В общем сделал 10 процедур в течение последних 3 месяцев. Результатом стало прекращение появления новых высыпаний. а вот краснота на подбородке и носогубных складках так и не проходит. Врач предлагает сделать еще 10-15 таких процедур и сказал о том что краснота будет держаться год-два в течении которых нужно будет делать поддерживающие процедуры. Все это очень дорого. Стоит ли еще делать эти процедуры и правда что не меньше чем за год я смогу избавиться от красноты?

Dr.Anisimova

24.07.2008, 15:30

Диагноз периоральный дерматит не требует участия косметолога, лечится данное заболевание только у врача-дерматолога!!! Косметологические процедуры в данном случае -это трата денег, осуществляемая только по Вашему желанию как дополнение по уходу за кожей, но к лечению ПД это никакого отношения не имеет. Схема лечения и список используемых препаратов одни и теже во всем мире:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %E5%F0%EC%E0%F2%E8%F2
(дополнительно на форуме, воспользовавшись функцией поиска по ключевому слову, например, "периоральный дерматит", Вы можете найти еще информацию, аналогичные обращения пациентов, рекомендации)
Современные представления и лечение ПД(косметологией там и не пахнет, лечение стандартное):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(лечение в конце статьи; статья на англ. языке, но названия препаратов понятны, если что пишите, поможем разобраться)

alex1samara

26.07.2008, 00:18

Мария Юрьевна спасибо вам за ответ. Скажите пожайлуста нужно ли мне принимать описаные в статье антибиотики если высыпаний на коже практически нет, а на подбородке и носогубных складках осталась краснота в местах которой кожа часто жирнее чем на всем остальном лице (врач говорит что причина красноты это расширенные сосуды и что это надолго), что нужно применять для того чтобы кожа приобрела нормальное состояние и цвет ? В данный момент применяю розамет, а также пью витамин А.

Dr.Anisimova

26.07.2008, 23:33

Скажите пожайлуста нужно ли мне принимать описаные в статье антибиотики если высыпаний на коже практически нет, а на подбородке и носогубных складках осталась краснота в местах которой кожа часто жирнее чем на всем остальном лице (врач говорит что причина красноты это расширенные сосуды и что это надолго), что нужно применять для того чтобы кожа приобрела нормальное состояние и цвет ?
- конечно судить без осмотра достоверно невозможно, однако, скорее всего(это предположение и не более) прием антибиотиков может и не потребоваться, будет достаточно наружного лечения, например, метрогил-гель(метронидазол, розамет) +/- мазь с антибиотиком
В данный момент применяю розамет, а также пью витамин А.
- показаний для приема витамина А нет, а розамет это и есть метронидазол, т.е. тот же метрогил-гель, поэтому пока достаточно одного розамета, если динамика лечения положительная

alex1samara

27.07.2008, 01:22

Мария Юрьевна скажите пожайлуста, мазь с антибиотиком продается в аптеке или же она делается по рецепту врача, если ее можно купить в аптеке то какую лучше приобрести?
Заранее благодарю вас за ответ.

alex1samara

10.08.2008, 02:25

Скажите пожайлуста нужно ли соблюдать какую-нибудь диету, и можно ли посещять баню при периоральном дерматите? Через какой промежуток времени от начала лечения можно оценить эффективность?

nastassia

10.08.2008, 02:43

диету соблюдать не надо. баню посещать можно, но желательно не часто.
загорать не желательно

alex1samara

12.08.2008, 02:22

Прошу посмотреть на фотографию, может нужно что нибудь добавить к лечению потому как никакого прогресса в лечении не наблюдается. Кожа на подбородке и носе постоянно красная и жирнее остальной, шелушения нет. Качество конечно не очень, но все же.

nastassia

12.08.2008, 09:45

почитайте еще раз тему, ссылку на которую вам давала доктор Анисимова. я бы вам посоветовала такое лечение
• Тетрациклин, 500 мг 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний; затем 500 мг/сут в течение месяца; затем 250 мг/сут в течение еще одного месяца[/I]

alex1samara

13.08.2008, 01:40

Спасибо за ответ. Я принимаю тетрациклин уже 2 недели по 500 мг два раза в сутки и наношу розамет, буду следовать данным рекомендациям дальше. Скажите пожайлуста как долго можно принимать тетрациклин в дозе 1 мг в сутки и целесообразно ли в случае безрезультатности в течении долгого времени сменить тетрациклин на доксициклин или миноциклин (надеюсь правильно назвал) ?

nastassia

13.08.2008, 10:02

не менеее 4-6 недель до исчезновения высыпаний, потом месяц 500 мг\сутки
миноциклин в россии, к сожалению, не продается

alex1samara

17.08.2008, 22:17

скажите могло ли небольшое количество пива (выпил на день рождении бокал) вызвать обострение т.к. под кожей появилось больное образование и краснота сильно усилилась или это могло быть вызвано пыльцой от какой нибудь травы (обкашивал траву и пыльца попадала на лицо)

alex1samara

19.09.2008, 13:39

Здравствуйте! Ответьте пожайлуста на вопрос: Я принимал тетрациклин по 500 мг 2 раза в сут. в течении месяца затем решил перейти на доксициклин т.к. улучшений не было. Доксициклин принимаю уже 4,5 недели по 200 мг в сут. улучшения не значительные кожа на носу бугристая и присутствует краснота, которая усиливается на холоде. Нужно ли дальше принимать доксициклин в такой дозе пока кожа не станет равной или перейти на 100мг в сут. Может быть по фото вы сможете сделать какие-нибудь рекомендации. Заранее спасибо за ответ!

Dr.Anisimova

22.09.2008, 02:18

- используете ли Вы какое-либо наружное лечение, например, метронидазол в виде геля(возможно параллельно с применением антибиотика, либо в перерывах между курсами)?
- на фото есть комедоны, в анамнезе указываете на появление папулезных элементов, поэтому нужно обратить внимание, что периоральный дерматит может быть не единственной проблемой: +акне легкой степени тяжести, соответственно может потребоваться дополнительное лечение; т.е. могут быть 2 диагноза(ПД и акне), и лечение необходимо с учетом этого факта

скажите могло ли небольшое количество пива (выпил на день рождении бокал) вызвать обострение т.к. под кожей появилось больное образование и краснота сильно усилилась или это могло быть вызвано пыльцой от какой нибудь травы (обкашивал траву и пыльца попадала на лицо)
- аллергическая реакция всегда возможна, но обычно возникнув однажды, обязательно будут повторения реакции при контакте с соответствующим аллергеном(здесь внимательно наблюдайте, после чего появляются неоднократные изменения)

alex1samara

22.09.2008, 16:59

Здравстуйте! Спасибо за ответ! Я использую метрогил-гель два раза в сутки уже в течении двух месяцев. Папулезные элементы быле но они прошли после курса пилингов. Кожа какая-то бугристая и постоянно жирнее. Раньше никогда никаких аллергических реакци не наблюдал. Акне было но не сильное лечил скинореном в течении 3-4 месяцев после вроде все утихло, а потом начали вылазить папулезные элементы на подбородке и носе сначало немного а потом больше и больше, я обратился к врачу он назначил мне лечение и курс пилингов (10) которые мне сделали, но особого эффекта это не принесло, затем врач сказал что нужно еще несколько курсов, но я отказался для меня это очень дорого (один курс обошолся мне в 30 тыс. руб). Вот теперь не знаю что делать, лечусь по схеме которую здесь предложили уже 2 месяца (доксициклин по 200мг и метрогил-гель два раза) уже не знаю смогу ли я сново увидеть в зеркале нормальное лицо. Посоветуите пожайлуста что мне делать может что-то изменить или добавить к лечению.

alex1samara

30.09.2008, 20:22

Здравствуйте. Скажите пожайлуста поможет ли Базирон убрать камедоны и можно ли применять его вместе с метрогил-гелем.

Dr.Anisimova

30.09.2008, 21:46

Здравствуйте. Скажите пожайлуста поможет ли Базирон убрать камедоны и можно ли применять его вместе с метрогил-гелем.
- использовать в качестве наружного лечения можно(эффективность наружного появляется при использовании не менее 2 месяцев)
- за это время уже будет видно как повлияет на акне(комедоны, папулы)

alex1samara

15.10.2008, 21:30

Здравствуйте. Мария Юрьевна скажите пожайлуста стоит ли применять базирон дальше если в местах нанесения чувствуется жение, а на участках с нормальной кожей появилось покраснение (применяю чуть меньше недели). Я где то читал что если появляется раздражение то следует прекратить использование. Или это нормальная реакция.

Dr.Anisimova

16.10.2008, 16:06

базирон дальше если в местах нанесения чувствуется жение, а на участках с нормальной кожей появилось покраснение (применяю чуть меньше недели). Я где то читал что если появляется раздражение то следует прекратить использование.
- лучше прекратить использование и показать доктору
- пока есть раздражение- никаких агрессивных средств(пилинги, любые раздражающие кремы мази применять не стоит)
- метрогил+наружно антибиотик для наружного лечения без базирона этого достаточно



Работает на vBulletin® версия 3. Copyright ©2000-2013, Jelsoft Enterprises Ltd.



Источник: forums.rusmedserv.com
Просмотров: 391 | Добавил: handnessay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz