Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Декабрь » 19
Просмотров: 291 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013

Вам понадобится

  • - настой календулы или прополиса
  • - отвар мяты и ромашки
  • - крема и мази с соком алоэ, экстрактом ромашки, мать-и-мачехи, витаминов А и Е

Инструкция

1

При дерматите, полученным в связи с долгим пребыванием на солнце, необходимо сначала протереть кожу спиртосодержащим составом. Подходят различного рода спиртовые настойки, например, настой календулы или прополиса.

2

Сделайте охлаждающий и успокаивающий компресс на основе отвара мяты и ромашки. Оба компонента смешайте по 1 столовой ложке и залейте стаканом горячей воды. Когда настой остынет до комнатной температуры, смочите в нем марлю (в три слоя в размер вашего лица) и наложите компресс на поврежденную поверхность. Освежать компресс желательно каждые 1-2 минуты.

3

Хорошо лечат дерматит на лице лекарственные препараты на основе противовоспалительных растительных вытяжек. Используйте крема и мази с соком алоэ, экстрактом ромашки, мать-и-мачех ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013

Катя, почитал. Очень любопытный препарат этот Роаккутан или еще его называют Изотретиноин. Основная задача, вменяемая препарату - снижение выработки кожного сала, а следовательно и устранение благоприятной среды обитания для грибка.

Исследования

Исследование эффективности применения роаккутана в очень малых дозах (5 мг/день, 2.5 мг/день, по 2.5 мг три раза в неделю) при себорее, проведенное в 2003 году, показало эффективность лечения.

Некоторые результаты. Выработка кожного сала уменьшилась на 64%. Угревые высыпания - на 84%. Микрокомедоны - на 86%. Биопсия выявила 51% сокращение размера сальных желез.

Но в исследовании принимали участие всего 11 пациентов.

Другое интересное исследование эффективности и безопасности Изотретиноина по сравнению с салициловой кислотой и циклопирокс оламином с участием 50 пациентов должно было завершиться в декабре 2012, но результаты пока не опубликованы.

Побочные эффекты

Прием Роаккут ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013

Описание

ALFARE – це напівелементна гіпоалергенна суміш для вигодовування дітей з харчовою непереносимістю (від 0 до 1 року).
Нова технологія отримання пептидів, що сприяє поліпшенню смаку.
Містить протизапальні ліпіди (DHA|GLA) і середньоланцюгові тригліцериди (СЛТ).
Не містить лактозу, цукор і глютен.

Показання до застосування:
Харчова непереносимість, викликана важкою гострою і хронічною діареєю, синдром мальабсорбції.
Алергія на білок коров'ячого молока, сої або будь-який інший білок тваринного походження.
Атопічний дерматит, екзема.
Важка гіпотрофія/передопераційна підготовка та післяопераційний харчування.
Велика резекція кишечника (синдром короткої кишки).
Злоякісні захворювання, під час променевої та хіміотерапії.
Еозинофільний гастроентерит, біліарна атрезія.
Муковісцедоз.
Целіакія.
Реанімаційні стани, опіки.

Протипоказання:
Галактоземія.
Діарея з метаболічної або ендокринної етіологією. ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013

Просмотров: 334 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013




Псевдомикоз

Псевдомикоз (pseudomycosis; псевдо- + микоз) -- см. Бактерид пустулезный.

Похожие словарные статьи:

Актиномикоз (actinomycosis) - незаразное заболевание, вызываемое возбудителем Actinomyces israelii; чаще всего поражается нижняя челюсть, однако болезнь может затрагивать также и легкие, головной мозг или кишечник. Бактерии, вызывающие данное заболевание, обычно присутствуют во рту у человека и могут стать патогенными далее ...

Актиномицеты (Actinomyces) - род неподвижных грамположительных грибоподобных бактерий; патогенны для человека и животных. Типичный представитель A. israelii является основным возбудителем актиномикоза у человека.

Аллопо пустулезный стойкий акродерматит (F. Н. Hallopeau, 1842--1919, франц. дерматолог) -- см. Акродерматит пустулезный.

Аморолфин (amorolfine) - противогрибковый лекарственный препарат, применяемый для лечения дерматомикоза ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013

Изобретение относится к ветеринарии. При маститах, ранах, травмах и ожогах кожи вымени животных лечение проводят препаратом, содержащим в одной дозе введения, г/мл: бензилпенициллина натриевую или калиевую соль 10000 - 20000 ЕД/мл, стрептомицина сульфат 10000 - 20000 ЕД/мл, норсульфазол 0,03 - 0,04, масло 0,90 - 0,91, моноглицерид мягкий 0,03, моноглицерид твердый 0,03. Препарат готовят путем диспергирования порошков антибиотиков и норсульфазола в масляной основе (масло с эмульгаторами) в коллоидной мельнице до получения однородной и стабильной суспензии. Лечебная доза введения 5 - 10 мл. В результате ежедневного двухкратного применения препарата выздоровление животных достигается через 1 - 5 дней лечения. 17 з.п.ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к ветеринарии, и может быть использовано для лечения мастита, ран, травм и ожогов кожи вымени животных.

Мастит (Mastitis) - воспаление молочной железы, развивающееся как следствие воз ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013

Общая характеристика

Форма выпуска: Таблетки №10. Флаконы 12±0,5 порошка для приготовления суспензии.

Состав:
Таблетки: 1 таблетка содержит – основные вещества: диоксид кремния (210 мг), микрокристаллическая целлюлоза; вспомогательные вещества: сахарная пудра, крахмал картофельный.
Флаконы: диоксид кремния, микрокристаллическая целлюлоза во флаконе емкостью 250 мл.

  • пищевых отравлениях различного происхождения (в т.ч. грибами (Грибы - группа растений, вызывающие те или иные заболевания, а также используемые для производства антибиотиков. Большинство из них питается разлагающимися органическими веществами растительного или животного происхождения. Некоторые ведут паразитический образ жизни, существуя в организме живых растений, насекомых, птиц, рыб, животных и человека. Наиболее важное значение в патологии человека и практическое промышленное применение имеют три бол ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013


Атопический дерматит и аллергия наживотных.

Здравствуте. У ребенка атопический дерматит с рождения, до года кожа была жуткая трескалась, текла, чесалась, диеты не помогали, после года бросила кормить грудью, не смогла больше голодать, улучшений не было смесь ни одна не подходила, мы легли в дгб1 на аллергологию, там нам помогли, прокололи курс антибиотиков. После этого стали постепенно вводить продукты, очень помогла смесь неокейт, на ней мой ребенок выжил можно сказать. Сейчас ребенку 3,5 года, по анализам крови у нас есть рекция на молоко, рыбу, пшеницу, яйца,и др. около 12+ на каждый аллерген. Но ребенок это все может есть, я просто не даю, из запрещенного едим только изделия из пшеницы, редко мороженое, киндершоколад. Заметная реакция есть на киви , лесные орехи ребенок начинает чихать, шмыгать носом, чесать глаза, лицо покрывается сыпью. Весной мы завели хомяка, Он жил у нас пару мес, потом погиб. П ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013

холодовой дерматит у детей[[MORE]]

Некоторые родители называют зиму и весну «каникулами от аллергии». Это не совсем правильно, ведь в холодное время года аллергические реакции далеко не редкость. Просто провоцируются они другими факторами, например, зимней одеждой или… холодом.




Вредный пуховик

Промозглый ветер заставляет родителей одевать своих детей как можно теплее.

В ход идут пуховики, пальто с оторочкой из меха, меховые шубки…Это не что иное, как самая аллергичная одежда на свете, которая очень часто вызывает непереносимость. К примеру, мех может провоцировать ринит, когда у ребенка появляется насморк, а крылья носа краснеют и отекают. Малыш постоянно чихает ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013

дерматит из за чего[[MORE]]


Oillan - профессиональный уход за кожей при атопическом дерматите!

  • Oillan - серия профессиональной косметики, разработанная специально для тех, кто страдает заболеваниями, характеризующимися пересушиванием кожи:атопическим воспалением кожи, псориазом и ихтиозом.
  • Oillan идеально ухаживают за кожей детей с момента рождения.
  • Широкий ассортиментный ряд препаратов позволяет подобрать средства для комплексного ухода за кожей, учитывая возраст и степень тяжести аллергического заболевания.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013

[[MORE]]

Милиарный дерматит кошки

Милиарный дерматит Это распространенная кошачья болезнь. Милиаpный дерматит называют экземой и даже кошачьей шелудивостью. Ветеринары-дерматологи предпочитают называть это состояние особой кожной реакцией. Действительно, это симптомы многих болезней. Кошачья кожа имеет ограниченное число вариантов реагирования на разные болезненные состояния. Мелкая сыпь, похожая на наждачную бумагу на ощупь и сопровождаемая зудом, - это не болезнь, а симптом болезни.
Милиарный дерматит представляет собой россыпь маленьких прыщей, или узелков, на коже, локализованных или покрывающих все тело. Обычно эти прыщики сменяются корочкой и превращаются в струпья, которые легко прощупываются через шерсть, когда вы гладите кошку. Термин "милиарный" означает "просовидный" - на ощупь узелки похожи на крупинки пшена.
Бесчисленное множество причин
Обычно такое состояние кожи является признаком повышенной чувствительности, алл ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013

Может ли быть аллергия на нервной почве?

Современная аллергология существующая как самостоятельный раздел клинической медицины в течение нескольких десятилетий заняла прочное место в лечебной практике. У нас, в РФ и СНГ даже возникла очередная "узкая" врачебная специальность - аллерголог, иногда это аллерголог - иммунолог, так как интенсивность аллергических реакций сплошь и рядом определяется состоянием иммунитета, который, в свою очередь, зависит от многого другого в организме.

Но не все и не всегда учитывают, что в первую очередь от нервной системы, психики. Нередко наши аллергологи игнорируют это важное, широко известное в западной медицине, обстоятельство. Эти "узкие" специалисты населенны на диагностику, лечение и профилактику практически одной, но крайне многоликой болезни - аллергии. Но ведь человек - это не колба, где протекают сами по себе различные химические явления, биохимические феномены. Болезнь эта может проявляться на коже (экзема, контактный д ... Читать дальше »

Просмотров: 9684 | Добавил: handnessay | Дата: 19.12.2013

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz