Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Декабрь » 20
Просмотров: 301 | Добавил: handnessay | Дата: 20.12.2013



АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ
"Атопический дерматит" (АД) - обозначает поражение кожи у детей и взрослых и характеризует-ся хроническим стадийным течением с определенными клинико-морфологическими симптомами в различные возрастные периоды. Нет другого дерматоза, кроме АД, который имел бы такое многообразие наименований в различных странах и даже в разных научных школах одной и той же страны. Вот лишь некоторые из них: "атопическая экзема", "конституциональная экзема", "эндогенная экзема", "нейродермит", "аллергодерматоз" и др. Несмотря на почти веко-вую дискуссию относительно терминологии, вряд ли можно надеяться на унификацию обозначения этого патологического состояния кожи в ближайшие годы.
Под атопией понимают наследственную предрасположенность к аллергическим реакциям в ответ на сенсибилизацию определенными антигенами . Клинические признаки атопии многооб-разны и могут проявляться в виде атопического дерматита, бронхиальной астмы, сенной лихорадки, атопическ ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: handnessay | Дата: 20.12.2013

псориатический артрит метотрексат На протяжении года желательно прове­дение 2 -3 курсов лечения препаратами флебодинамического действия. народная медецина при лечение бронхита

почему уменя артроз суставов В новое исследование были включены человека в возрасте лет с легкой формой потери памяти.

лекарственные растения, используемые в стоматологии

Ах да, не надо забывать про мексиканские страсти в личной жизни. Уважающее себя заведение не набирает неподготовленных специалистов, по крайней мере именно такой приютила новочеремушкинская ул салон красоты.

Кроме того продолжается процесс образования новых рефлексов, очень необходимых малышу в первые несколько месяцев после рождения, и развитие головного мозга. Ведь в нашем рационе преобладает высококалорийная переработанная и жирная пища.

Каждый внутренний орган с ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: handnessay | Дата: 20.12.2013

Симптомы себорейного дерматита грудного ребёнка

  • Скопления жирных, сальных чешуек (корочек) на волосистой части головы (гнейс), заушных областях, лице, шее.
  • На коже сгибательных поверхностей часто – четко очерченные бляшки красно-розового цвета, с мелким шелушением, с участками эрозии (поверхностное поражение кожи).
  • Зуд кожи в местах поражения слабый или отсутствует.
  • При поражении крупных складок (паховая, подмышечная, ягодичная) появление пятнисто-папулезной сыпи (на коже чередование покраснений в виде пятен и небольших бугорков, возвышающихся над поверхностью кожи). Среди элементов такой сыпи также наблюдаются корочки, шелушение.

Причины

Точная причина себорейного дерматита неизвестна. Считается, что заболевание развивается при сочетании следующих факторов:

  • активация размножения грибков Malassezia furfur, постоянно обитающих на коже человека;
  • гормональный дисбаланс в организме ребен ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: handnessay | Дата: 20.12.2013

есть препорат стоп зуд наружно и еще пить лек-во стоп-зуд суспензия но к вету все равно надо

Надо выяснить причину зуда и дерматита, а потом лечить. Если я посоветую серой намазать — вы так и сделаете или засомневаетесь??
Смените питание. Жирное ему нельзя. У моей собаки так было.
диагноз «дерматит» — вы сами поставили? или вет? (почему тогда он не назначил лечение — это сложная штука, делается только на основании обследования, т.е. надо сдать анализы — кровь, соскобы, а потом уже и назначать лечение)
Срочно к вету!
пойди лучше к ветеренару

Метки статьи:

французский бульдог лечение геморроя, Витаминоз у француских бульдогов, чем лечить насморк у французского бульдога, французский бульдог простуда, стоп-зуд для французского бульдога, лечение насморка французского бульдога, как лечить насморк у французского бульдога?, как лечить дерматит у французс ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: handnessay | Дата: 20.12.2013

Атопический дерматит

Атопический дерматит – аллергическое заболевание, развивающееся у лиц с генетической предрасположенностью. Болезнь протекает хронически с периодическими обострениями, которые обычно связаны с холодным временем года, эмоциональным напряжением, нарушениями диеты (употреблением в пищу аллергизирующих продуктов, чаще всего это –цитрусовые и другие экзотические фрукты, шоколад, кофе, копчености, острые и пряные блюда, морепродукты, яйца, продукты, богатые углеводами, иногда – рыба, курица и другие продукты, к которым имеется индивидуальная непереносимость) и другими стрессовыми ситуациями.

Болезнь характеризуется возрастными особенностями клинических проявлений. Первые признаки болезни обычно появляются в период новорожденности. Провоцируют появление первых признаков болезни чаще всего искусственное вскармливание, введение нерационального прикорма, болез ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: handnessay | Дата: 20.12.2013

. Аллергия – часто следствие гельминтозов
Глистная инвазия – одна из главных причин аллергии. Это связано с токсическими и аллергическими свойствами продуктов обмена гельминтов.
Если у ребенка или взрослого вдруг начали появляться аллергические реакции – необходимо пройти обследование: в 50% случаев сильные аллергические реакции вызваны паразитозами, особенно когда нет наследственной предрасположенности к аллергии и она появляется в более старшем возрасте.
Поражение кожи, например, при лямблиозе и описторхозе, является своеобразной реакцией организма на внедрение и жизнедеятельность паразита.
Причиной патологических изменений в органах и тканях является длительное нахождение паразита в организме, сенсибилизация продуктами его метаболизма.
За последние два десятилетия глубоко изучен основной противопаразитарный механизм, клетками-эффекторами которого являются эозинофилы.
В результате эволюции паразитов и выработки ими сложных способов защиты антигельминтный ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: handnessay | Дата: 20.12.2013

Гидрокортизон

Торговые названия. Гидрокортизон-АКОС, Гидрокортизон, Гидрокортизона ацетата суспензия для инъекций 2,5%, Гидрокортизона гемисукцинат лиофилизированный для инъекций, Гидрокортизоновая мазь 1%, Кортеф, Латикорт, Локоид, Солу-Кортеф.

Состав и формы выпуска. Выпускают: 1) суспензию для внутримышечного и внутрисуставного введения по 25 мг/мл в ампулах по 1 мл — 5, 10 ампул в упаковке; 2) лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в ампуле 100 мг — 5, 10 ампул в упаковке; 3) лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения — 100 мг во флаконе; 4) таблетки по 10 мг — 50 и 100 шт. в упаковке; 5) 0,1% и 1% мазь для наружного применения — 10 и 30 г в тубе; 6) 0,5% глазную мазь — 3 г в тубе; 7) крем для наружного применения 0,1% 15 г.

Лечебные свойства. Обладает противовоспалительным, противозудным и противоотечным действием.

Показания к ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: handnessay | Дата: 20.12.2013

Дерматит у детей

Кожа у маленького ребенка очень чувствительная, поэтому следует уделять особое внимание уходу за ней. Родителям следует знать, что неправильный уход чреват неприятными последствиями. Одно из них – дерматит.

Дерматит – воспалительная реакция кожи на воздействие разных веществ. Причин развития этого заболевания много, но, как основные, выделяют наследственную предрасположенность к различным аллергическим реакциям, инфекционные болезни, применение некоторых лекарственных средств, а порой дерматит вызывают болезни желудка.

У маленьких детей встречаются разные виды дерматита – атопический, контактный, пеленочный и себорейный. И лечение любого из них зависит от возраста малыша и степени осложнения болезни.

Если говорить в общем о заболевании, то дерматит может развиться в первые месяцы жизни ребенка, что объясняется наличием наследственной предрасположенности. Практически не встречаются такие заболевания кожи после четырех лет.

Ср ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: handnessay | Дата: 20.12.2013

Дерматиты — воспалительные процессы кожи, возникающие вследствие непосредственного воздействия разнообразных агентов внешних факторов: механических, физических факторов, химических веществ растительного и животного происхождения, аллергических раздражителей.

При лечении дерматитов в первую очередь надо устранить фактор, вызвавший заболевание. При дерматитах, сопровождающихся появлением пузырей, кожу обмывают перекисью водорода, розовым раствором марганцовокислого калия или протирают спиртом. Верхнюю часть пузыря следует обрезать стерильными ножницами и смазать любым из анилиновых красителей. На участки эрозии накладывают антибактериальные примочки, а когда больные места перестанут мокнуть, — необходимые мази.

При дерматитах, возникших от ожога кислотами или щелочами, в первую очередь надо обмыть пораженный участок кожи, а потом уже приступать к соответствующему лечению.

Лечение лекарственного дерматита. Обязательно устраняется причина заболевания. Затем бол ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: handnessay | Дата: 20.12.2013

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz