Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Декабрь » 22
Просмотров: 310 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Уважаемые участники форума, мы серьезно заболели и просим совета.
Собаня моя - рыженькая английская спаниэлька, скоро три годика. До недавнего времени была самым жизнерадостным и беззаботным существом из всех мне известных. А теперь вот, не знаю чем помочь :(
В начале сентября стала лизать себе заднюю лапу между пальчиками, когда заметили, лапа была уже в ужасном состоянии (язычок у нас как терка). Хватились, промазали антисептиками, надели носочек, поджило. Через неделю обнаружили на месте разлизов розовые шишки (2 шт.), побежали в ветеринарку, поставили новокаиновые блокады, нам назначили левомиколь, одна шишка более-менее прошла, вторая увеличилась до размеров горошины и почернела :cry: :cry: :cry:
Побежали в ветеринарку, нам ее вырезали под общим наркозом, наложили швы, назначили антибиотики (линкомицина гидрохлорид в/м, левомиколь на ранку и таблетки римадил). Собанька в ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Атопический дерматит

Атопический дерматит – это хроническое заболевание кожи, ее реакция на внешние и внутренние раздражители, 60-70% случаев встречается у детей с первых лет жизни.

Как проявляется атопический дерматит?

У большинства детей первые признаки болезни возникают в грудном возрасте. Их появление связывают, как правило, с введением в питание искусственных смесей, коровьего молока, яиц, рыбы, некоторых круп. На лице, разгибательной поверхности рук и ног появляется краснота, пузырьки, кожа мокнет, отекает. Дети становятся беспокойными, плохо спят. Возраст до 3 лет является самым благодарным временем для лечения. В этом периоде можно с максимальной вероятностью добиться прерывания «марша» атопии.
В возрасте 6 – 7 и 12 – 14 лет, наоборот, возможно обострение кожного процесса. Провоцирует его домашняя пыль, шерсть домашних животных, пыльца растений, бактерии, плесень, а пищевые аллергены отступают на второй ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Причины возникновения дерматита

Кожные заболевание, такие как дерматит, жирная себорея, псориаз и другие – это всегда большая проблема. В первую очередь потому, что выглядит это не эстетично и хочется как можно скорее избавиться от недуга. Знание причин заболевания помогает предотвратить его.

Дерматиты могут быть обусловлены различными факторами, среди которых выделяют три основных направления: физические раздражители, химические и биологические. Более простые формы дерматита, часто называемые «раздражением» могут быть вызваны трением, давлением, воздействием повышенной или пониженной температуры, химическими веществами (некоторыми кислотами и щелочами), а также определенными видами растений (к примеру, всем знаком так называемый «ожог» от крапивы). В зависимости от того, насколько интенсивным и продолжительным было воздействие, определяется тяжесть протекания дерматита. Обычно симптомы в данном случае становятся заметными практически сразу ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

^

Тема 5. Дерматиты. Токсикодермии. Экзема.


Мотивационная характеристика темы. Отмечается увеличение числа больных данными дерматозами, обусловленное изменениями экологии, появлением химических веществ, с которыми контактирует население как в быту, так и на производстве. С этими заболеваниями встречается врач общей практики и терапевты в медсанчастях.

Воспитательная цель. Изучая тему студенты должны соотнести ее с социальными факторами, демографическими, политикой государства в оздоровлении экологических условий и т.д.

Учебная цель. В результате изучения темы студент должен:

  • знать: этиологию и патогенез указанных дерматозов, их классификацию, принципы постановки диагноза профессионального дерматита и экземы, лечение заболеваний;

  • уметь: провести дифференциальную диагностику между различными видами экзем, простым контактным, аллергическим дерматитом и токсик ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Бизнес

Дерматит. Симптомы и методы лечения. Виды дерматита

Дерматиты – это острый воспалительный процесс кожи в результате воздействия главным образом внешних раздражителей – медикаментозных средств: ртути, пенициллина, сульфаниламидных препаратов, всевозможных кремов, содержащих составные раздражающие части.

Обычно это временное воспаление, спровоцированное внешними или внутренними факторами. Появлению профессиональных дерматитов сопутствуют агрессивные вещества или среды, с которыми по роду деятельности соприкасаются люди. В осенне-зимний период распространен дерматит, вызванный климатическими условиями (солнечный дерматит). Бывают дерматиты от растений (герань, лютик, тополь), а особенно от контактов с токсическими веществами растительных и животных происхождений. На шее может возникнуть дерматит от окрашенной одежды, в области глаз – от косметических средств, на руках – от моющих средств.

Дерматологические проблемы могут проявиться не от од ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 333 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Често задавани въпроси за екземата?

  • д-р Петьо Брезоев
  • 30 юли 2010
  • Коментирай
  1. Каква е разликата между екзема и атопичен дерматит? Думата „екзема” има няколко значения. Това е общ термин, който обхваща група състояния, които се харкатеризират с възпаление на кожата (оток, сърбеж, раздразнена кожа). Един от най-често срещаните видове екзема е атопичният дерматит, често наричан „атопична екзема”. Понякога хората използват думата „екзема”, имайки предвид атопичен дерматит.
  2. Какво е „атопичен дерматит”? Атопичният дерматит е често срещан вид екзема. Повечето хора (около 90%) развиват атопичен дерматит до 5 годишна възраст. Кожата, засегната от атопичен дерматит, сърби. Това най-вероятно се дължи на нарушена бариерна функция, както го наричат дерматолозите. Нарушената бариера позволява на различни фактори по- лесно да дразнят кожата и оттам да причиняват сърбеж.
  3. Как изглежда ат ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Привет всем. Девочки, у меня такая проблема, лет в 13 появился себорейный дерматит. Лечели мы его всеми возможными средствами, и народными и всякими шампунями. И помог мне шампунь Себозол. И вот лет 6 я о нем не вспоминала (ну о себорейном дерматите), и постоянно мыла Себозолом для профилактики. И недавно снова началось... Как я забеременела, понемногу стала появляться перхоть, я стала активно мыть Себозолом, но он мне больше не помогает.((( Голова уже покрылась коркой перхоти. Я мою голову каждое утро, и за счет этого перхоти не видно, но и голову трогать нельзя, иначе все наружу вылезет. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что вам помогло? Народные средства не предлагайте, в моем случае, они бессильны. Сейчас поедем в аптеку за Низоралом, он вроде хороший, может поможет...

Привет и добро пожаловать!

Я на Бэбиблоге уже 5 лет. Благодаря ему я нахожу нужную информацию и самое главное — благодаря фотошколе на Бэбиблоге я стала детским фотографом!

< ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Выберите форумРейтинг основных форумовГородские форумы Городской форум Городской форум для новичков Нижегородская политика Форум исторической справедливости Жалобная книга Бабский форум Потеряли-Нашли Дурацкие вопросы МужскойАвтофорумы Автофорум главный Девушка за рулем ВАЗ форум 4х4 форум Жалобный Шевроле Форум Такси Автозапчасти Все автофорумыФорумы покупок Главный форум покупок на НН.РУ (СП/ПВ/ВП и Центры Раздач) Глав-Пристрой (со всех форумов, взрослый) Глав-Пристрой (со всех форумов, детский)Совместная покупка Совместная покупка: центральный Совместная покупка: взрослый Совместная покупка: мама и малыш Совместная покупка: уютный Совместная покупка: VIP Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи Совместная покупка: пристрой Совместная покупка: услуги Совместная покупка: область Совместная покупка: билеты Совместная покупка: Дзержинск Совместная покупка: Саров Зарубежные интернет-покупкиПокупаем вместе Покупаем Вместе: Основной Покупаем вместе: БОЛЬШОЙ ШОПИНГ (взрослый) П ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Отправлено 01 Март 2011 - 11:10

Очень интересует излечима ли розацеа, к сожалению, нина одном форуме не встретила собщений о том, что кто-то вылечил это заболевание. После попытки удалить лазером сосудистую сеточку на лице, у меня на коже возникла краснота и сильное шелушение, дерматолог поставила диагноз-себорейный дерматит и выписала адвантан и скин-кап крем, утро-скин-кап, вечером-адвантан на 15 дней, ещё серу в гранулках и антигистаминные препараты. Дня через 3 всй прошло. Прошёл месяц-история повторилась и так продолжалось 6 лет, только рецидив заболевания случался уже на 2-й день после очередного курса лечения, пробовали гомеопатические средства-кутис композитум и т.д.Сдала анализов столько, сколько не сдавала вся моя семья за всю жизнь. Дерматолог сказала, что мне было назначено адекватное лечение, а себорея не может быть вечно, пройдёт когда-нибудь сама. В результате частого применения кортикостероидных мазей на лице-розацеа, краснота и мелкие высыпания,даже н ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Здравствуйте. Уже много лет борюсь с себорейным дерматитом. В июле последний раз был в КВД, врач осмотрела голову и сказала, что больше не нужно пользоваться шампунями с кетоконазолом, тем более ежедневно (как это делал я на протяжении многих месяцев), сказала, что состояние кожи головы уже хорошее, нужно мыть голову 2-3 раза в неделю, не чаще, чтобы не повреждать защитный слой. При этом продолжал ежедневно на лицо наносить метрогил-гель, но вот в сентябре началось шелушение бровей (чего не было уже 2 года).
Сейчас это шелушение настолько обильное, что только я избавлюсь от старых корочек - появляются новые. При этом ежедневно наношу метрогил-гель, пару раз в неделю еще и низорал-крем на брови. два раза в неделю мою голову Себозолом, пену во время умывания также наношу на брови. Пока результата нет.
Посоветуйте пожалуйста. В прошлом от шелушения бровей и лба избавился довольно быстро - ежедневно мыл голову Кето-Плюсом и пену наносил на все пораженное лицо, и уже через не ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Примечание. В этом блоке термины "дерматит" и "экзема" используются как взаимозаменяемые синонимы.

Исключены: хроническая (детская) гранулематозная болезнь (D71) дерматит: . сухой кожи (L85.3) . искусственный (L98.1) . гангренозный (L88) . герпетиформный (L13.0) . периоральный (L71.0) . застойный (I83.1- I83.2) болезни кожи и подкожной клетчатки, связанные с воздействием излучения (L55-L59)

L20 Атопический дерматит

Исключен: ограниченный нейродерматит (L28.0)

L21 Себорейный дерматит

Исключен: инфекционный дерматит (L30.3)

L22 Пеленочный дерматит

Пеленочная: . эритема . сыпь Псориазоподобное высыпание, вызванное пеленками

L23 Аллергический контактный дерматит

Включена: аллергическая контактная экзема ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

01.02.2011, 16:31

А не пробовали Вы лечиться гомеопатическими средствами? Есть средства комплексные-это псоринохель в инъекциях,и Кутис-композитум в инъекциях в сочетании с применением подъязычных таблеток Энгистола.Можно сочетать с гомеопатическими гранулами Эхинацея+ для укреплпния иммунитета и местно накладывать гомеопатическую мазь "Псоралюм".Есть еще другая группа- гомеопатические монопрепараты-по вашему описанию, для Вас подойдет препарат Graphites, однако не видя кожных покровов, трудно что-либо сказать.Советую Вам проконсультироваться у опытных гомеопатов в Московском гомеопатическом центре на второй Владимирской улице, или, если захотите, следовать моим рекомендациям,т.к. комплексные гомеопатические препараты продаются без рецепта и лечение ими легче контролировать.Я не имею дипломов гомеопата, но давно занимаюсь комплексными гомеопатическими препаратами фирмы Хеель в нагрузку к основной специальности. аноним 01.02.2011, ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 272 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Уход за ногтями, болезни ногтей, способы лечения, профилактики болезней.

Елена Аравийская, д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии с клиникой СПбМУ им. И .П. Павлова

Изменить форму и цвет ногтей может не только грибок. Ногти могут рассказать о многом, ведь их внешний вид связан с множеством заболеваний и экологических факторов: радикулитом, туберкулезом, отравлениями, стрессами и многими другими проблемами организма, о которых мы часто даже не подозреваем.


Дистрофии ногтей

Специалист в области дерматологии и дерматокосметологии, осматривая ногтевые пластинки пациентов, нередко диагностирует онихомикоз, иногда – псориатическое поражение ногтя. Вместе с тем, существенную помощь в трактовке общего состояния пациента может оказать корректный анализ и диагностика иных изменений ногтей. Ведь порой по состоянию ногтей можно предположить не только дерматозы, но и некоторые соматические заболевания. Им ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

18 Результатов поиска по запросу Дерматит на руках и ногах


Дерматит на руках и ногах не является отдельным заболеванием, а возникает на фоне другой болезни. К примеру, дерматит на ногах и руках может возникнуть, если у пациента диагностирован:

  • Контактный дерматит

  • Грибковая инфекция

  • Псориаз

  • Чесотка


Дерматит на руках и ногах также может быть вызван систематическими вирусными инфекциями у детей (могут привести к вирусной пузырчатке полости рта и конечностей) и химиотерапией (может стать причиной развития ладонно-подошвенной эритродизестезии).
В некоторых случаях причину дерматита установить не удается.

Для диагностики заболевания необходимо оценить внешний вид сыпи по таблице ниже:

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Просмотр полной версии : Периоральный дерматит

alex1samara

24.07.2008, 03:40

Здравствуйте уважаемые доктора!
Если вас не затруднит ответьте пожайлуста что мне делать в следующей ситуации :
Приблизительно 4-5 месяца назад на носу, а затем и на подбородке стали появляться образования (как сказал врач папулы) причем они не вылазили наружу, впоследствии их стало еще больше. Все это сопровождалось чувством стянутости кожи, зудом . На остальной части лица появлялись более мелкие образования. началось покраснение кожи в носогубных складках и подбородке. Обратился к одному врачу он сказал что это аллергический дерматит прописал тридерм и еще мазь на основе вазелина плюс ксизал. После 2-х недель лечения ситуация не изменилась, а только ухудшилась. Решил обратится в центр лечебной косметологии, после сдачи анализа на демондекс (отрицательный) врач поставил д ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

СТАФИЛОДЕРМИИ

Эксфолиативный дерматит Риттера

«Болезни кожи у детей»
Зверькова Ф.А
доктор медицинских наук, профессор,
детский дерматолог

Выделяют следующие клинические формы: стафилококковый остиопорит (везикулопустулез, перипорит), множественные абсцессы (псевдофурункулез), пиококковый пемфигоид (эпидемическая пузырчатка новорожденных), эксфолиативный дерматит (болезнь Риттера), SSSS (синдром стафилококковой обожженной кожи).

Эксфолиативный дерматит Риттера вызывается стафилококком II фаговой группы, фаготипом 71 или 55/71, является наиболее тяжелой формой стафилодермии новорожденных и рассматривается как злокачественная разновидность пиококкового помфигоида. На идентичность обеих болезней указывают и эпидемиологические и клинические данные, хотя эксфолиативному дерматиту свойственна своеобразная картина. На т ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 465 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

Врач-дерматолог, практика с 1981 г.

Как правило, фактором, провоцирующим первые проявления псориаза (на фоне даже наличия генетической предрасположенности), является какой-то эмоциональный стресс. Но далее, к сожалению, псориаз, единожды возникнув, не уходит совсем – это ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание. Влияние алкоголя на возможность обострений - очень индивидуальна (чаще, кстати, такой связи нет). Более вероятны сезонные обострения.Полностью избавиться от псориаза, как правило, нельзя – можно лишь снимать обострения и добиваться длительных ремиссий... Однако лечить обязательно – иначе он будет ухудшаться и может распространиться с кожи на суставы (но только через много лет, если не лечить)! Но от гормональных мазей (которые назначают чаще всего – например, Белосалик, Акридерм, Элоком и т.п.) лучше отказаться. Постоянно пользоваться гормональным средством нельзя – при длительном применении гормональные мази и кре ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: handnessay | Дата: 22.12.2013

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz