Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Декабрь » 21
Просмотров: 288 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Просмотров: 308 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Просмотров: 445 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Навигация по записям

Предыдущая Следующая

Периоральный Дерматит

Периоральный дерматит — это повреждение кожи воспалительного характера вокруг рта. Как самостоятельное заболевание стало выделяться недавно, по мере определения особенностей течения и отличий от других форм дерматитов с аналогичной локализацией.

Симптомы периорального дерматита перекликаются с другими его формами — это появление мелких воспалительных узелков, часто с гнойничками на их вершине, вокруг рта (включая подбородок и носогубные складки, а иногда и вокруг глаз) и сопровождающихся чувством жжения и стянутости кожи, иногда — несильным, периодически возникающим зудом. При этом чаще всего кожа не гиперемирована (без покраснения). Течение заболевания монотонное и длительное. Главной проблемой периорального дерматита на лице является проблема косметическая, которая приводит к вторичным неврозам и снижению качества жизни. Болезнь поражает в основном молодых девушек и женщин среднего возра ... Читать дальше »

Просмотров: 19767 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Просмотров: 287 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Дерматит — отзывы Vision

Отзыв Натальи Б., возраст: 50, Украина, Одесса

На протяжение двух лет (1994-1996 гг.) беспокоило такое заболевание, как дерматит кожи области лица, шеи и плечевого пояса. Вечером и ночью мучили страшный зуд, покраснение кожи. Традиционное лечение, рекомендованное дерматологом (лоринден), не помогало. Придерживалась диеты. После рождения ребенка в 1984 г. — хронический тонзиллит, шейный остеохондроз, хроническая усталость, лишние 5 кг веса.

В ноябре 1996 г. вздулась печень. Когда в ноябре 1996 г. начала принимать «Детокс+», на следующий день вздутие печени ушло. Через пару дней почувствовала прилив энергии, бодрости, через 3 недели стали уменьшаться желтые пятна на лице (после печеночной проблемы) и „успокоился“ аппетит, исчезла зависимость от сладкого. Во 2-й месяц принимала «Антиокс+» (несколько флаконов). Резко очистилась и посветлела кожа. Я потеряла 5 кг. Шейного остеохондроза нет, избавилась от тонзиллита. ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Дерматит радиационный развивается в результате воздействия ионизирующей радиации. Характер изменений кожи зависит от интенсивности радиационного воздействия. Они могут быть острыми, развивающимися после короткого латентного периода, и хроническими, возникающими через несколько месяцев иди даже лет после облучения. Острые лучевые поражения кожи могут быть в виде эритемагозных, буллезпых или некротических реакций, по исчезновении которых могут оставаться атрофические, рубцовые изменения, телеангиэктазии, длительно незаживающие язвы. Хронические лучевые повреждения обычно возникают при воздействия небольших доз ионизирующей радиации. Характеризуются нерезко выраженным воспалением, пойкилодермией, склонностью к гиперпластическим процессам в эпидермисе, особенно при язвенном поражении. На фоне подобных изменений довольно часто возникает рак кожи.

Патоморфология дерматита радиационного. Типичная микроскопическая ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Контактный дерматит на руках

Контактный дерматит — острое поражение кожи, возникающее в результате воздействия на неё аллергенов или раздражителей. Дерматиты этого типа нельзя считать заболеваниями в полном смысле этого слова: симптомы, возникающие при таком поражении, зачастую являются следствием нормальной реакции организма на раздражитель, хотя встречаются аномальные реакции, обусловленные особенностями организма. Примером такой реакции может служить контактный дерматит на руках, появляющийся при использовании определенного вида бытовой химии, не вызывающей подобной реакции у других людей.

Причины контактного дерматита

В зависимости от причин, вызывающих поражение, все контактные дерматиты делят на три основных вида:

1. Аллергический

Возникает в результате воздействия на организм аллергенов; именно эта разновидность чаще всего связана с атипичной реакцией организма на то или иное вещество.

2. Раздражительный

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Данные пациентаАнамнез заболевания

Наследственный анамнез:

Нет указаний на наследуемый характер заболевания

Продолжительность заболевания:

несколько лет

Дебют в возрасте:

В возрасте до 1 года

Характер течения заболевания:

Хронический рецидивирующий

Эпизоды заболевания (обострения):

Это очередной эпизод заболевания, пациент не помнит количество эпизодов

Предшествовавшее лечение и его эффективность:

по совету педиатра принимал внутрь вит А, после чего развилось обострение атопического дерматита, в виде эритемы, папулезных высыпаний, сильного зуда, в области сгибов, лица, стоп

Анамнез жизни

Вредные привычки:

Нет вредных привычекStatus localis

Описание сыпи:

Кожный процесс сосредоточен преимущественно в местах локализации атопического дерматита – локтевые сгибы, подколенные ямки, симметрично и представлен множественными, четко отграниченными, мелкими, куполообразными папулами телесного, кое-где розового цвета, округлой ф ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Воспалительные реакции кожи в ответ на воздействие раздражителей внешней среды. Различают контактные дерматиты и токсидермии. Контактные дерматиты возникают под влиянием непосредственного воздействия внешних факторов на кожу, при токсидермиях последние первоначально проникают во внутреннюю среду организма.

Этиология и патогенез. Раздражители, обусловливающие дерматиты, имеют физическую, химическую или биологическую природу. Так называемые облигатные раздражители вызывают простой (искусственный, артефициальный) дерматит у каждого человека. К ним относятся трение, давление, лучевые и температурные воздействия (см. Ожоги и Отморожения), кислоты и щелочи, некоторые растения (крапива, ясенец, едкий лютик, молочай и др.). Факультативные раздражители вызывают воспаление кожи лишь у лиц, имеющих к ним повышенную чувствительность: возникает аллергический (сенсибилизационный) дерматит. Количество факультативных раздражителей (сенсибилизаторов) огромно и ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Луиза Хей
Список психологических эквивалентов
Проблема Вероятная причина Новый подход (77 раз)
Аллергия. См. также: «Сенная лихорадка» Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы. Мир не опасен, он — друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью.

Сенная лихорадка. См. также: «Аллергия» Эмоциональный перебор. Боязнь календаря. Убеждение, что вас преследуют. Чувство вины. Я неотделим(а) от всей полноты жизни. Я всегда в полной безопасности.
Кишечник Символизирует избавление от ненужного. Ассимиляция. Всасывание. Лёгкое очищение. Я легко усваиваю и впитываю всё, что мне нужно знать, и с радостью расстаюсь с прошлым. Избавляться — это так легко!
Кишечник: проблемы Страх перед избавлением от всего отжившего и ненужного. Я легко и свободно отбрасываю старое и с радостью приветствую приход нового.
Кожа Защищает нашу индивидуальность. Орган чувств. Оставаясь собой, чувствую себя спокойно.
Кожа: болезни. См. также: «Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Экзематозный (экзематизированный) дерматит – что это?

Экзематозный дерматит еще иногда называют “экзематизированным дерматитом”. Но “экзематизированный дерматит” – это термин, которого в официальной медицине не существует.

Это хроническое раздражение кожи, которое возникает при аллергической реакции на какое-либо вещество, поступающее извне. Эта болезнь может проявиться ещё в детстве и сопровождать человека на протяжении всей жизни, затухая и возвращаясь снова. Чаще всего от экзематозного дерматита страдает кожа рук - ведь именно руки чаще всего сталкиваются с агрессивной средой, и мы не можем обеспечить им полный покой.

Основные симптомы заболевания

Сильнее всего дерматит проявляется во время стрессов и общего ослабления организма. Когда формируется отклик на определенный аллерген (это может занять от нескольких часов до нескольких суток), на коже появляются:

Просмотров: 321 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Дюринга болезнь (Брока полиморфный болезненный дерматит, дерматит герпетиформный)

Дюринга болезнь (Брока полиморфный болезненный дерматит, дерматит герпетиформный). Этиология заболевания неизвестна. Предполагают, что в патогенезе участвуют иммунные механизмы (с помощью прямой РИФ — отложения преимущественно IgA в сосочках дермы и вдоль дерма-эпидермального соединения). Придают значение вирусной инфекции, повышенной чувствительности организма к бактериальным токсинам, химическим веществам (особенно препаратам йода), нарушению функций нервной, эндокринной систем, энзимопатии (возможно обусловленной снижением содержания сульфгидрильных групп в крови). В ряде случаев при болезни Дюринга отмечаются энтеропатии, возможно связанные патогенетически с кожным процессом; при этом нарушается всасывание (синдром малабсорбции) с необычной чувствительностью организма к клейковине, которую образуют белки зла ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013





Пазини белопапулоидный врожденный буллезный эпидермолиз

Пазини белопапулоидный врожденный буллезный эпидермолиз (A. Pasini, 1875--1944, итал. дерматолог) -- см. Эпидермолиз буллезный врожденный белопапулоидный.

Похожие словарные статьи:

Атрофодермия (atrophodermia; а- + греч. trophe питание + derma кожа) -- общее название группы болезней и синдромов, характеризующихся атрофией кожи. атрофодермия лица сетчатая (a. faciei reticulata) -- см. Атрофодермия червеобразная. атрофодермия нейротическая (a. neurotica; син.: кожа лоснящаяся, пиодермия) -- А., возникающая при заболеваниях далее ...

Атрофосклеродермия ограниченная Пазини -- Пьерини -- см. Пазини -- Пьерини атрофодермия.

Вебера -- Коккейна синдром (F. P. Weber, 1863--1962, англ. врач; Е. A. Cockayne, 1880--1956, англ. врач) -- см. Эпидермолиз буллезный врожденный летний.

Гольдшейдера болезнь (A. J. Goldschei ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста !Как и чем вылечить дерматит на лице?

tramdiya

13.03.2009, 23:34

С 13 лет жуткий дерматит на лице(во время беременности и кормлением грудью его не было)обращалась к врачу но лекарства не помогают........думаю попробовать купить Аппарат квантовой терапии "ВИТЯЗЬ" стоит ли не знаю?Подскажите какая вероятность,что он помогает при дерматите?Может что-нибудь другое посоветуете......Мой врач сказал что кожный дерматит на лице мало поддается лечению.Вот мое фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Может подскажите какой именно у меня дерматит?Немного помогают такие мази как "СИНАФЛАНА""ФЛУЦИНАР" последний раз врач мне выписывал "АДВАНТАН"но он не помогает вообще........
Заранее спасибо!!!!

doctor101

13.03.2009, 23:41

С 13 лет жуткий дерматит на лице(во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Здравствуйте. После родов у меня было осложнение, операция под общим наркозом, потеряла много крови. Меня закололи антибиотиками, железом и другими препаратами, потом у меня поднялась температура и нас перевели в гинекологию, опять кололи, а я продолжала по советам врачей кормить грудью и хотя давала бифидумбактерин, уже к 2 неделям у сына начались расстройства, кал был жидкий, правда не частый, раз в день. А в месяц начались высыпания, с ушей, потом на лицо и в низ, с мокнутиями, корочками. Я сидела и продолжаю сидеть на гипоаллергенной диете, ребенок тоже. В месяц мы сдали анализ на дибактериоз, хорошие бактерии были в норме, из патогенных были клебсиеллы, кишечная палочка, кандиды и зол.Стафилококк слабочуствительный к пиобактериофагам. Первая схема лечения была такая : смекта, энтерофурил, стафилококковый бактериофаг, клебсиелезный бактериофаг. На бактериофаги началась аллергия еще сильнее, врачи разошлись во мнении, кто говорил надо продолжать давать, кто отменять, мы продолжи ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Просмотр полной версии : Между пальцами рук появились пузырьки

Больной_Д

17.11.2004, 12:06

Здравствуйте!

Сначала не придал обого значения и помазал йодом. Однако видимо слишком сильно, сжег гожу, она лопнула и теперь между пальцами мокнущая рана размером с 1 рублевую монету. Сегодня утром между другими пальцами обнаружил такие же пузырьки. Утром был зуд, сейчас прошел. Зуд усиливается от горячей воды.
Первую болячку пробывал мазать мирамистином и малавтилином - особого облегчения не заметил. Сейчас к обеду место пузырьков чуть подсохло и покрылось как бы шелушащейся кожей, но у меня на руках сейчас кожа сухая и шелушится так как обветрилась и поморозилась немного, т.е. цыпками покрылась...

Что это может быть? Герпес никогда нигде не выскакивал. Если это грибок, то чем его можно лечить?

Дисгидроз- применяйте крем "тридерм" тонки ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

Привет всем. Сегодня был разговор со свекровью (ей 82 года) на счет подгузников памперс и т.п. Она, как вы наверное догадались, категорически против таких подгузников. Считает, что в них не развивается матка у девочек и яички у мальчиков (ей какой то врач сказал) и настаивает на подгузниках тряпочных (когда я ...

Известно, что макияж играет далеко не последнюю роль в создании образа. Но как создать красивый макияж глаз? В первую очередь, конечно, все зависит от индивидуальных особенностей лица женщины. Также немаловажное значение имеет прическа, одежда, время суток и т.д. И хочется заметить, что правильно сделанный утренний (дневной) макияж, легко и быстро ...

Вот вам темка для размышления...Родила долгожданного ребенка...(жалобы на стягивание тела малыша в левую сторону) врачи игнорируют и говорят перерастет...В 3.5 месяца сделали прививку АКДС и от полиомиелита-на третьи сутки поднялась температура и вот мы по сей день с ней(максимальная была 40.2)...падает толь ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

  • кожный ЗУД различной этиологии.

    Противопоказания
    Повышенная чувствительность к бетаметазону или другим компонентам препарата.
    Туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, простой герпес, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны, трофические язвы голени, розацеа, вульгарные угри, рак кожи, невус, атерома, меланома. гемангиома, ксантома. саркома, период лактации и детский возраст до 1 года.

    С осторожностью
    При длительном применении или нанесении на большие поверхности: катаракта, сахарный диабет, глаукома, туберкулез.

    Применение при беременности и в период лактации
    Безопасность местного применения глюкокортикостероидов у беременных женщин не установлена; назначение лекарственных препаратов этой группы в период беременности оправдано только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Во время беременности препараты этой группы не следует применять в высоких дозах и ... Читать дальше »

    Просмотров: 308 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

    Заболевание себорейного дерматита является очень распространенным особенно в последние годы. Итак, что же такое себорейный дерматит – это заболевание воспалительного характера. Оно поражает, прежде всего, участки кожи богатые на сальные железы, это может быть лицо, грудь у мужчин, голова и верхняя часть туловища. Теперь мы более подробно опишем симптомы и лечение себорейного дерматита.

    Симптомы дерматита.

    Главным возбудителем себорейного дерматита являются условно-патогенные грибы Pitirosporum orbiculare и Pityrosporum ovale из рода Malassezia. Свою активность эти грибы приобретают благодаря множеству факторов благоприятно влияющих на их появление и размножение. К ним относятся нарушения иммунной и эндокринной системы, постоянно наличие стрессов или стрессовых ситуаций и других поражений нервной системы. Факторами усиления патологического процесса являются щелочные моющие средства раздражающего действия, избыточная потливость и холодное время года.

    Что ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

    ЛЕЧЕНИЕ ДИСБАКТЕРИОЗА
    Есть способ восстановления микрофлоры кишечника, укрепления иммунитета.
    Эту информацию в течении 22 лет даю на курсах по подготовке к сознательному зачатию, мягким родам и на других занятиях оздоровительного направления.
    Сделавшие эту процедуру, удивляются, как это просто и эффективно!
    Если у кого-то есть, например, псориаз, экзема, и те быстро выздоравливают.
    Показать полностью..
    Иммунитет укрепляется многократно.
    Что нужно делать?
    Необходимо найти здоровую семью, где есть здоровый грудной ребёнок своего пола (мужская и женская микрофлора отличаются). Убедиться, что ребёнку дают только грудь. Никакого прикорма! У такого ребёнка идеальная микрофлора организма, в кишечнике все нужные бактерии есть.
    Такие бактерии нужно поселить в своём организме, в своём кишечнике.
    Пусть ребёнок покакает во что-нибудь чистое. Эти какашки, это "добро" нужно положить в термос с кипячёной, охлаждённой до +39 градусов водой.
    Пер ... Читать дальше »

    Просмотров: 308 | Добавил: handnessay | Дата: 21.12.2013

    [ Форма входа ]

    [ Поиск ]

    [ Календарь ]
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    [ Архив записей ]

    [ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz